Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Знаменское, пер. Знаменский, д. 11а
Телефон: +7 (343) 3-54-25

 

Главная / Новости / Об участии во Всероссийской акции "Спаси ребёнка"

Об участии во Всероссийской акции "Спаси ребёнка"

21 июня 2021

Новости

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

«Совет Матерей» регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ и размещает о них информацию на «Доске позора» https://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/.

Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано
на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (г. Дмитров).

Также подготовлена памятка с информацией об ответственности за использование и продажу опасных детских удерживающих устройств.

Указанный информационный материал размещен и доступен для скачивания на официальном сайте Росстандарта по ссылке: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news/activity/documentManager/rest/file/load/1602518551905portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ3NTU4AAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, также можно получить в Росстандарте (ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495) 547-52-93, e-mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).


Свежие публикации данной категории

31 января Трамвай-лекторий проедет по Екатеринбургу

26 января Общество «Знание» запустило серию лекций к 90-летию Свердловской области

23 января Оргкомитет Года семьи представил планы мероприятий в социальной, образовательной и культурной сферах

23 января В феврале в Минпросвещения России стартует сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

10 ноября 2023 ФСБ и полиция Свердловской области призвали граждан не обсуждать финансовые вопросы с неизвестными по телефону.

4 июля 2023 Видеоролики и памятки по правилам гигиены, важности вакцинопрофилактики

21 февраля 2023 Не пора ли прекратить спонсировать мошенников или почему женщин обманывают чаще, чем мужчин?

24 января 2023 Осторожно мошенники!

11 ноября 2022 Материалы по финансовой грамотности населения

17 августа 2022 Национальный проект "Образование"

На сайте znamensad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы